В ауле открылся новый борцовский зал - «Кызылординские Вести»

В ауле открылся новый борцовский зал

30.12.2025

44 0

img 4734

В преддверии Нового года в ауле Кейден Жанакорганского района открылся новый борцовский зал. В торжественной церемонии приняли участие заместитель акима области Ардак Зебешев, председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Меиржан Юсупов.

А. Зебешев поздравил сельчан с радостным событием, отметил достижения в развитии регионального спорта. Он, в частности, подчеркнул, что за последние три года в регионе был построен 21 спортивный комплекс. В нынешнем году в Кызылорде был сдан в эксплуатацию новый стадион на 11 тысяч мест. Другой крупный проект, который реализуется в областном центре, – строительство многопрофильного спортивного комплекса «Кызылорда Арена».

– Хотелось бы отметить, что в Жанакорганском районе за последние годы было построено 15 новых спортивных объектов, –  сказал А. Зебешев. – Как продолжение добрых дел, сегодня распахнул свои двери еще один  спортзал в ауле Кейден, который  откроет сельской молодежи путь к большому спорту. Уверен, в будущем у нас появятся новые  чемпионы, которые будут защищать честь нашей страны на состязаниях мирового уровня.

На церемонии группе жителей аула и представителей подрядной компании, построившей объект, были вручены благодарственные письма акима области. Сельчан со знаменательным событием поздравил М. Юсупов.

Объект стоимостью 114,4 миллиона тенге рассчитан на 50 человек. Здесь предусмотрены залы для тренировок, а также служебные помещения для врача и тренеров. 

Наряду с этим, в Жанакорганском районе был сдан в эксплуатацию спортивный зал для работников ТОО «СКЗ-U». 

Мыктыбай БАРЛЫБАЕВ

Читайте также: