Строитель – одна из мирных и созидательных профессий. Сегодня на стройплощадках области успешно трудится молодой специалист Берикбол Нурман.
Инженер-строитель работает в ТОО «Промстройсервис-Е». Известная в регионе компания в августе прошлого года начала возводить на левобережье Кызылорды пятиэтажный жилой дом. Вскоре новоселье здесь справят 40 кызылординских семей. Новая многоэтажка органично вписывается в облик развивающегося города.
По словам мастера участка Б. Нурмана, команда работает слаженно, каждый день приближая объект к сдаче.
– Мы гордимся, что вносим свою лепту в развитие любимого города, – отметил Берикбол.
Вместе с коллегами он участвовал в строительстве не только многоэтажных домов, но и важных социальных объектов – школ, больниц и других.
Наш герой отмечает, что главными приоритетами в его работе всегда остаются безопасность рабочих и качество строительства. Мастер участка отвечает за весь процесс на объекте: координирует работу бригад, контролирует график выполнения работ, следит за техникой и поставкой материалов. Немало времени уходит на ведение соответствующей документации. Именно от Берикбола во многом зависит, насколько слаженно работает команда и каким будет конечный результат.
– У каждого рабочего своя задача: кто-то заливает фундамент, другие кладут кирпичи, выполняют отделочные работы, устанавливают систему электроснабжения… Всё это как единый оркестр, где каждый играет свою значимую роль, – подчеркнул Б. Нурман.
Альфия ГАВЫЧЕВА
Фото автора