258 0

спорт

Шахматы

Награды – лучшим

В Кызылорде в теннисном центре «Нурсат» завершился республиканский командный чемпионат по шахматам среди взрослых и ветеранов. В соревнованиях приняли участие 13 команд из всех регионов и Астаны, Алматы, Шымкента.

В церемонии награждения победителей приняли участие аким города Серик Кожаниязов и руководитель областного управления физической культуры, спорта и туризма Жанмурат Сеилов.

Среди взрослых первое место заняли шахматисты из Астаны, «серебро» и «бронз» завоевали кызылординцы. Среди ветеранов первое место заняла команды Алматы, второе – представители Астаны, третье – шахматисты Жамбылской области.

Борьба

Ловкие и смелые

В Актобе завершился III открытый чемпионат среди юношей. Кызылординцы вернулись домой с призовыми местами.

Адилет Абдраман занял второе место в весовой категории 65 кг, бронзовые медали завоевали Азамат Койшыбай (46 кг) и Нурдаулет Мылтыкбай (60 кг).

***

В Петропавловске завершился чемпионат РК по греко-римской и вольной борьбе среди молодежи. Воспитанница областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 Раяна Жансапкызы по вольной борьбе в весовой категерии 39 кг выиграла «золото» чемпионата, Рамазан Жансап (44 кг) стал обладателем «серебра», Акжан Конысбекова (59 кг) завоевала «бронзу».

Бокс

Успех юных спортсменов

В Созакском районе Туркестанской области прошел IX международный турнир по боксу среди молодежи на призы акима района.

По его итогам кызылординцы завоевали три медали. «Серебро» выиграл Максат Тайырулы (34 кг), «бронзу» – Арсен Асейн (34 кг) и Ерасыл Мергенбек (36 кг).

***

В Туркестане прошел ХХІІ международный турнир среди молодежи, посвященный памяти победителя Сиднейской Олимпиады Бекзата Саттарханова. Кызылординский спортсмен Нурсаят Тынысбеков занял третье место в весовой категории 48 кг.

Грэпплинг

Завоевал «золото»

В Астане прошел республиканский турнир среди юношей.

Кызылординскому спортсмену Нуржигиту Мейрамбекову не было равных в разделе грэпплинг ги, где он стал обладателем золотой медали в весовой категории до 66 кг.

Тяжелая атлетика

На помост выходят силачи

В Кызылорде проходит индивидуальный командный чемпионат РК по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет по индивидуальным упражнениям.

Кызылординец Мухамедали Бекдилдаулы в весовой категории 49 кг выиграл «серебро» в рывке и в толчке, подняв 70 и 83 кг соответственно. По результатам двоеборья он занял второе место.

Футбол

Поражение на выезде

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-лиги семейский «Елимай» в Павлодаре сыграл домашний матч с кызылординским «Кайсаром».

Фаворитами этого поединка были семейские футболисты, которые в прошлом туре обыграли «Астану». В концовке второго тайма соперник забил гол в ворота «Кайсара». Игра закончилась со счетом 1:0. «Волки» находятся в конце списка турнирной таблицы Премьер-лиги Казахстана.