254 0

спорт

Мини-футбол

Праздник по-спортивному

В кызылординской СДЮСШОР №2 прошел IV турнир, посвященный Дню национальной валюты.

Открыл турнир заместитель акима области Мейрамбек Шермаганбет. Награды состязаний разыграли семь команд. По итогам игр первое место заняла команда областной прокуратуры, второе – департамента экономических расследований по области, третье – акимата области.

Самбо

Бронзовый успех Шынар

Наша землячка Шынар Абатова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира среди взрослых, который завершился вчера в столице Армении Ереване.

Подопечная тренера Школы высшего мастерства Жанар Дуйсекеновой выступила в весовой категории до 72 кг.

Волейбол

Уступили только хозяевам

На прошедшем в Шымкенте осеннем чемпионате РК среди молодежи сборная области под руководством тренера Рахата Куаныша заняла второе место.

На предварительной стадии наши земляки с одинаковым счетом 3:0 обыграли сверстников из Алматинской, Жетысуской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей, а в финале уступили команде Шымкента. По итогам соревнований в число лучших игроков вошли кызылординцы Руслан Калдыбек и Болатхан Асылбек.

Каратэ

Есть «золото» континента!

Воспитанник ОСДЮШОР №6 Сункар Канибек в составе сборной Казахстана среди юниоров завоевал золотую медаль азиатского первенства Азии по каратэ WKF, который состоялся в Алматы.

Всего казахстанские каратисты на чемпионате Азии среди юниоров и молодежи завоевали 24 (8 золотых, 5 серебряных, 11 бронзовых) медали. В командном зачете Казахстан стал вторым, уступив Японии.

Шорт-трек

Победная поступь Олжаса

В Астане завершился чемпионат РК среди юниоров, по итогам которого был сформирован состав сборной Казахстана на первенство мира.

По итогам соревнований кызылординский шорт-трекист Олжас Кулкеев завоевал две бронзовые медали на дистанциях 1000 и 1500 метров. Теперь подопечный тренера Марата Муратбекова выступит на третьем этапе Кубка мира среди юниоров 2024 года. Кроме того О.Кулкеев получил путевку на юниорское первенство мира, которое пройдет в Польше.

Таэквондо

На пьедестале – жалагашцы

Пять наград различного достоинства выиграли воспитанники жалагашской ДЮСШ №14 на состоявшемся в Алматы республиканском турнире профессионального спортивного клуба «Жеңіс».

В частности, по итогам состязаний в своих возрастных и весовых категориях первое место заняли Айзат Жанибек и Султан Нуржан, третье – Исманнур Бекболкызы, Ернур Жармабай и Наурыз Шынтасулы. Тренирует спортсменов Жансултан Темиртай.