11.05.2023

587 0

Футбол

Неудачный выезд

«Кайсар» в минувшую субботу в матче 8 тура уступил в гостях шымкентскому «Ордабасы» 0:4.

В текущей турнирной таблице наша команда с 10 очками делит 8-10 места, а лидирует в чемпионате петропавловский «Кызылжар» (19 очков).

Следующую игру кайсаровцы проведут 14 мая в родных стенах с костанайским ФК «Тобол». Начало — в 19:00 местного времени.

Гандбол

Подтвердили высокий класс

Очередного успеха добилась команда «Кайсар-КГУ»-2, завоевавшая в Караганде первое место в чемпионате РК среди девушек 2006 года рождения.

Как проинформировали старший тренер области по женскому гандболу Ольга Егунова и тренер команды Кунанбай Салыбеков, по итогам первенства специальными номинациями отмечены кызылординки: вратарь – Кызжибек Галым, полевые игроки – Алтынбек Карлыгаш, Луиза Олейникова и Любовь Ковалева.

Гиревой спорт

Четырнадцать медалей

На прошедшем в Бишкеке чемпионате Азии спортсмены Приаралья завоевали 9 золотых, серебряную и 4 бронзовые медали.

В частности, по две золотые медали в активе Кайрата Разакова, Кали Рустемова и Карлыгаш Жумагуловой, одной — Мукана Адилета, Кайсара и Женисбека Толегена.

Панкратион

Не подкачали

Золотую и серебряную медали завоевали кызылординские спортсмены на прошедшем в Ташкенте молодежном чемпионате мира по панкратиону.

В частности, в разделе с ограничением ударной техники (Traditional UWW) первое место в весе до 100 кг занял Абылай Шакирбеков, а Олжас Ескараев (77 кг) довольствовался вторым местом.

Хоккей с шайбой

Предстоит чемпионат мира

Завтра в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия) стартует чемпионат мира, в котором примет участие национальная сборная Казахстана.

Казахстан проведет матчи в Риге. На групповом этапе наши сыграют против Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии. ЧМ-2023 завершится 28 мая.