180 0

спорт

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Ерасыл – призер чемпионата мира

Кызылординский спортсмен Ерасыл Саулебеков завоевал серебряную медаль в толчке и бронзовую награду в сумме двоеборья на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи в Леоне (Испания).

В весовой категории до 81 килограмма Е.Саулебеков завершил выступление с результатом 344 килограмма в сумме двоеборья (154+190).

Отметим, что Ерасыл является двукратным чемпионом мира до 17 лет (Мексика-2022, Албания-2023) в весовой категории до 73 килограммов, а также рекордсменом Республики Казахстан.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Точно в «яблочко»

В Алматы проходит Кубок Азии по стендовой стрельбе.

В соревнованиях участвуют спортсмены нашей области.

Кызылординский стрелок Алишер Айсалбаев в индивидуальном и командном трапе завоевал «серебро», Айжан Досмаганбетова также в двух трапах выиграла «бронзу».

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

Асық ату объединяет

В Аральском районе в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №19 завершился чемпионат Казахстана по асық ату среди молодежи. В нем приняли участие 120 молодых людей из 13 регионов страны. Участники состязались в лично-командном и блиц-соревнованиях.

Кызылординские спортсмены Жанель Абдугали и Ерболат Калимжанулы в одиночных разрядах заняли третьи места. Победители были награждены дипломами, медалями и денежными сертификатами.