13 0

obshhaja

ТАЭКВОНДО

Решительные и ловкие
В городе Уси (Китай) прошел международный турнир «Grand slam» по таэквондо среди кадетов. Кызылординские спортсмены показали хорошие результаты.
Назерке Жанаберген выиграла золотую медаль, а Айша Жанаберген завоевала «бронзу».

ГРЭППЛИНГ

В активе «серебро» и «бронза»
В Алматы завершился чемпионат РК по грэпплинг-ги и грэпплинг-NoGI среди юношей и детей. По итогам соревнований спортсмены специализированной детско-
юношеской школы олимпийского резерва №11 Сырдарьинского района завоевали несколько медалей.
Нуржигит Мейрамбеков в весовой категории 72 кг выиграл «серебро», Алихан Балгабай (34 кг) и Сагындык Турганбай (73 кг) завоевали бронзовые медали. Тренерует спортсменов Дастан Кенесов.

ФУТБОЛЬНЫЙ ФРИСТАЙЛ

Жонглируя мячом
Представители ФК «Кайсар» организовали состязания по футбольному фристайлу среди детей 2012-2015 годов рождения.
По итогам соревнований Рахат Зиятулы занял первое место, Санжар Сайфулла – второе, Нуркуат Смагул – третье. Победителям и призерам состязаний вручили ценные подарки.

ФУТБОЛ

Ничья с лидером
В матче 17-го тура казахстанской Премьер-лиги кызылординский ФК «Кайсар» сыграл гостевой матч против команды «Актобе».
Футболисты «Кайсара» выступили в следующем составе: Сикач, Кенесбек, Юденков, Приндета, Калмуратов, Милойко, Нарзилдаев, Совпель, Жалмукан, Жаксылыков, Торекул.
Поединок прошел с преимуществом хозяев поля, которые открыли счет до перерыва, благодаря удару в перекладину Жайро Жана и техничному добиванию мяча Армана Кенесова.
Во второй половине матча гости сравняли счет усилиями Горана Милойко. После этого игроки «Актобе» имели несколько возможностей забить гол, но кипер ворот «Кайсара» этому помешал. Итоговый счет 1:1. После игры вратарь «волков» Степан Сикач был признан лучшим игроком матча. Степан, совершив 13 сейвов, установил рекорд в Премьер-лиге-2024.
Теперь «Кайсар» с 21-м баллом находится на шестом месте в турнирной таблице.

Победили гости
В рамках 15-го тура QJ Лиги Казахстана кызылординский ФК «Кайсар U18» сыграл на своем поле против команды «Тобол» из Костаная.
В первом тайме на поле доминировали хозяева. На 16-й минуте встречи после затяжной атаки нападающий «волков» Бирлик Алзак забил гол. На 64-й минуте гости провели результативную атаку и сравняли счет – гол забил Мирас Нурлан. Кайсаровцы пытались до конца матча вырвать победу, но не смогли реализовать свои моменты. На 86-й минуте в момент подачи углового полузащитник гостей Жан Копжасаров воспользовался ошибкой защитников «Кайсара» и забил гол головой. Итоговый счет 1:2.

Отличный результат
Футболисты команды «Кайсар U17» в QJ League U17 победили команду «Тобол». Кайсаровцы разгромили своих сверстников из Костаная со счетом 3:0.
Дублем в матче отметился Алибек Жарылкасын-
улы, причем второй гол кайсаровца получился очень красивым – он попал в «девятку» с дальнего расстоя-
ния. Защитнику «Кайсара» дважды ассистировал Адилет Естерек. Также гол забил Мухаммед Суиндик.