Результативная победа - «Кызылординские Вести»

Результативная победа

03.09.2024

112 0

8

В последний день лета в Кызылорде на центральном стадионе имени Г.Муратбаева ФК «Кайсар» в матче с командой «Ордабасы» из Шымкента одержал победу со счетом 2:1.

После вылета из квалификационного раунда Лиги конференций шымкентцы объявили об отставке главного тренера команды Александра Седнева. В Кызылорду гости прибыли с новым наставником Кириллом Кекером.

Уже с первых минут игры шымкентцы начали создавать опасные моменты под руководством капитана Асхата Тагыбергена. Кайсаровцы не могли даже перейти на половину поля соперника, не говоря уже об атаке. На 15-й минуте после углового гости открыли счет, гол забил защитник Игорь Пластун. Однако «сине-белые» не остановились на достигнутом и стремились удвоить свое преимущество. В первой половине матча натиск гостей удалось сдержать.

На стадионе собралось около 50 фанатов ФК «Ордабасы», которые активно болели за команду. Кызылординцы также поддерживали кайсаровцев, что придавало футболистам уверенности и энергии.

После перерыва в составе команды «Кайсар» произошли рокировки: Шохназар Норбеков заменил Дидара Жалмукана, который не проявил себя на должном уровне, а Василий Совпель уступил место Джуниору Камени. Эти замены оказали решающее влияние на исход матча.

Во втором тайме кызылординцы отличились после подачи аута, и на этот раз гол забил капитан команды Думан Нарзилдаев. Четыре минуты спустя, после подачи штрафного удара, защитник «Кайсара» Виталий Приндета воспользовался ошибкой обороны соперников и отправил мяч в сетку. До конца игры хозяева успешно удержали счёт 2:1.

– Поединки между «Кайсаром» и «Ордабасы» всегда отличаются высокой напряжённостью. Поддержка трибун помогла нашим футболистам поверить в свои силы и одержать победу над соперниками. В этой встрече не столь важно, сколько процентов времени мы владеем мячом, главное — это конечный результат на табло, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайсара» Виктор Кумыков.

В связи с матчами национальных сборных игроки «Кайсара» получат четырёхдневные выходные, после чего возобновят тренировки. После победы на чемпионатах страны «волки» набрали 25 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице. Следующий домашний матч наши футболисты проведут 19 октября против «Шахтера» из Караганды.