Разгромили соперников - «Кызылординские Вести»

Разгромили соперников

23.07.2024

44 0

image 22 07 24 06 32

В рамках третьего тура Кубка Лиги QFL кызылординский ФК «Кайсар» провел домашний матч с командой «Тобол» (Костанай).

В стартовом составе кызылординцев на поле сыграли: Айрапетян, Сахалбаев, Толегенов, Кенесбек, Бородин, Нарзилдаев, Жангылышбай, Приндета, Кобуладзе, Жалмукан, Торекул.

На второй минуте матча нападающий «Кайсара» Тохтар Жангылышбай после передачи Дмитрия Бородина забил гол с дальнего расстояния. На 15-й минуте игроки «Кайсара» заработали угловой, который был быстро выполнен: после подачи Георгия Кобуладзе Т.Жангылышбай, опередив всех в штрафной площади, забил второй гол. Думан Нарзильдаев на 23-й минуте матча увеличил преимущество до 3:0. Затем в ходе длительной атаки форвард «Кайсара» Дидар Жалмукан воспользовался ошибкой защитников соперников, обыграл вратаря и забил четвертый гол. В конце первого тайма молодой нападающий «волков» Ерсултан Торекул увеличил преимущество команды, реализовав передачу от Д.Жалмукана и установил счет к перерыву – 5:0.

kajsar

В начале второго тайма хозяева расслабились, что позволило молодым футболистам из Костаная воспользоваться ситуацией. На 66-й минуте защитник «Кайсара» сыграл рукой в своей штрафной, что привело к пенальти в пользу команды «Тобол». Игрок гостей Бекзат Минайдаров успешно реализовал удар с 11-метровой отметки, сократив разрыв. Таким образом, матч завершился со счетом 5:1.

Отметим, что во второй половине игры в составе «Кайсара» на позиции центрального защитника дебютировал 17-летний перспективный футболист Тимур Мурзагалиев. Ранее он играл в ФК «Кайсар-Жас» и принял участие в 14 матчах, в трех последних играх будучи защитником забил три гола.

Следующий домашний матч ФК «Кайсар» проведет 24 августа с командой «Жетысу» из Талдыкоргана. Также в августе «волки» сыграют на выезде с ФК «Атырау» и «Актобе».