Поражение в гостях - «Кызылординские Вести»

Поражение в гостях

02.07.2024

159 0

dsc00327

В Шымкенте в рамках 13 тура QFL Премьер-лиги Казахстана футболисты ФК «Кайсар» сыграли гостевой матч с командой «Ордабасы».

На стадионе присутствовало более 50 фанатов «Кайсара», они поддерживали футболистов, скандируя «Вперед «Кайсар» – Алға «Қайсар!» Воодушевленные «волки» с первых минут ринулись в атаку и на седьмой минуте игры Айбар Жаксылыков забил гол. До конца первого тайма шымкентские футболисты атаковали без остановок, но кайсаровцам удалось удержать счет 0:1.

Во второй половине игры легионер «Ордабасы» Жасурбек Яхшибоев сравнял счет, забив мяч со штрафного. Весь второй тайм прошел под диктовку хозяев. Вышедший на замену Дембо Дарбо воспользовался ошибкой защитников «Кайсара» и на 84 минуте забил победный гол. Итоговый счет 2:1.

До этого тура кайсаровцы одержали четыре победы, а в четырех матчах сыграли вничью. По данным пресс-службы ФК «Кайсар», лучший бомбардир чемпионата Казахстана, полузащитник Валерий Громыко покидает команду и переходит в ФК «Кайрат». Белорусский легионер в составе «волков» забил пять голов.

– Несомненно, Громыко был одним из ключевых футболистов команды. Забитые им голы помогли «Кайсару» завоевать важные очки в чемпионате. Конечно, каждый руководитель и тренер хочет видеть футболиста такого уровня в составе своих игроков. К сожалению, на сегодняшний день ФК «Кайсар» пока не готов конкурировать в финансовом плане с такой командой, как «Кайрат», – отметил спортивный директор ФК «Кайсар» Максат Байжанов.

Следующий матч в рамках Кубка лиги ФК «Кайсар» сыграет дома с командой «Женис» 6 июля.