В Кызылординском аграрно-техническом колледже имени И.Абдукаримова при содействии молодежного центра «Qosyl» и общественно-молодежной организации «Ай-Қанат» состоялся конкурс молодых электриков среди студентов колледжей.
Он состоял из трех этапов. Участники выполняли тестовые задания, электромонтажные работы с соединением и подключением электроприборов.
Победителем конкурса стал студент ІІ курса Кызылординского колледжа строительства и бизнеса имени С.Искакова Саят Алпысбаев, показавший наиболее быстро и точно свои теоретические знания и практические навыки.
– Очень рад, что не подвел куратора Ляззат Еркебаеву, – говорит парень. – Огромное спасибо ей, что подготовила меня к участию в конкурсе, всегда поддерживала и верила в меня.
За победу Саяту вручили диплом и премию в размере 100 тысяч тенге. Добрые слова поздравления победителю выразила и директор колледжа строительства и бизнеса имени С.Искакова Алия Досмаханова.
Марина СКОРНЯКОВА