Напрямую о наболевшем - «Кызылординские Вести»

Напрямую о наболевшем

20.07.2023

228 0

2 6

Аким области Нурлыбек Налибаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. Глава региона выслушал проблемы, а также мнения и предложения 12 человек.

В частности, жители поднимали вопросы получения жилья, а также актуальные проблемы здравоохранения. Аким области отметил, что все вопросы, с которыми обратились граждане, будут рассмотрены, а решения по ним будут приниматься в рамках действующего законодательства. По некоторым вопросам дали разъяснения и предложили пути их решения ответственные лица.

Один из жителей города рассказал о том, что кровля дома №40 (мкр-н «Шугыла») находится в аварийном состоянии. Глава региона поручил акиму Кызылорды на месте ознакомиться с ситуацией, встретиться с жителями и принять срочные меры.

По словам другого жителя, по улице Теректы областного центра проложили некачественный асфальт. Аким области поручил ответственным руководителям в течение десяти дней провести ремонтные работы на этой улице. Не осталось без внимания и обращение жителя дома №38, расположенного на левобережье – он посетовал на то, что качество строительства их этажного жилого здания не отвечает требованиям. По этому вопросу до 1 сентября все недочеты строителей должны быть исправлены.

По поручению акима области на все эти объекты следует отправить съемочную группу и собрать необходимые материалы. В срок, отведенный руководителем региона, жителей проинформируют о результатах проведенной работы.

Напомним, на прием к руководителю региона граждане могут записаться посредством портала egov.kz, единой базы е-otinish или личного обращения в областной акимат.

Мыктыбай БАРЛЫБАЕВ

Читайте также: