Лента новостей - «Кызылординские Вести»

Лента новостей

18.08.2022

945 0

shutterstock 1309469905 scaled 1

Залог хорошего здоровья

В Кармакшинском районе состоялась районная спартакиада сельских спортсменов, посвященная Дню спорта РК.

Награды соревнований в шести видах спорта разыграли около 300 спортсменов из 11 сельских округов и поселка Торетам. В частности, победительницей в состязаниях по мини-футболу, баскетболу и бес тас стала команда из Торетама, в настольном теннисе, гиревом спорте и асык ату  первенствовали спортсмены из сельского округа Дур Онгар.

В общекомандном зачете с 99 очками первое место выиграла команда поселка Торетам, второе – села Дур Онгар (82), третье –  аула Актобе (80).

Спортивные нефтяники

В АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» завершилась спартакиада среди подразделений компании.

На текущей неделе определились победители еще в трех видах спорта. В частности,  в состязаниях по плаванию, которые прошли в КСК «Евразия», в командном первенстве лучше всех выступили сотрудники управления материальными ресурсами (УМР). На втором месте – работники цеха утилизации газа (ЦУГ), третьем – сборная «Геология. Добыча. Разведка» (ГДР).

Сильнейшие в легкой атлетике определились в Центральном стадионе им. Г. Муратбаева. Главные награды выиграли спортсмены из управления Финансов, второе – УМР, третье –цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ Кумколь).

Состязания среди бильярдистов прошли в клубе Grand Billiard Hall. Там лучшими признаны игроки ЦДНГ Кумколь, на втором месте –  управления Финансов, третьем – УМР.

Напомним, ранее состязания по настольному теннису выиграли спортсмены ЦУГ, шахматам – УМР, армрестлингу – ЦДНГ Кумколь и тогызкумалаку – ГДР.

Памяти товарища

В селе Тогускен Аккорганского аульного округа Жанакорганского района прошел открытый районный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Талгата Нышанбекова.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из поселков и сельских округов района. По их итогам главные награды выиграли игроки команды села Тогускен. На втором месте команда Томенарыка, третьем – аула Кожакент.

Добрый пример

В поселке Теренозек в рамках акции «Дорога в школу» состоялся благотворительный турнир по футзалу среди учителей физической культуры школ Сырдарьинского района. В нем приняли участие команды из 11 школ.

Как сообщили организаторы, цель соревнований – оказание поддержки учащимся из мало-обеспеченных и многодетных, малообеспеченных семей в период подготовки к новому учебному году, пропаганда здорового образа жизни.

В честь юбилея спортклуба

В Жалагашском районе стартовала спортивная неделя, посвященная Дню спорта и 10-летию спортивного клуба «Наркескен».

В ее рамках по инициативе районного отдела физической культуры и спорта пройдут состязания по 14 видам спорта. Среди них – спортивные командные, индивидуальные, силовые единоборства, национальные и конные виды спорта. Имена пбедителей станут известны завтра.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: