Кызылординец Байбол Абдразаков уже двадцать лет работает водителем автомобиля транспортного участка «Кызылорда» производственного филиала ТОО «QazaqGaz Onimderi».
В его обязанности входит тщательный уход за транспортным средством и своевременное выполнение заданий руководства по доставке персонала и оборудования.
С работой опытный водитель справляется отлично. За все годы он ни разу не подвел своих коллег, его служебный автомобиль постоянно в хорошем техническом состоянии и всегда готов отправиться в путь. За ответственное выполнение своей работы Байбол ага неоднократно слышал много хороших отзывов от руководства предприятия. Его поощряли грамотами, дипломами, премиями и медалями.
Б. Абдразаков – член общественного объединения «Республиканский совет ветеранов газовой отрасли». Он награжден нагрудным знаком «Qazaqgaz ардагері» и медалью «Qazaqgaz еңбегі сіңген ардагер».
– Свою трудовую стезю я выб-рал сразу после окончания восьмого класса, – говорит наш герой. – В профессионально-техническом училище № 7 я выучился на сварщика. Но с годами переквалифицировался и стал водителем. Мне моя работа очень нравится. Служебный автомобиль я знаю, как свои пять пальцев. Техника у меня всегда исправна, ведь от этого напрямую зависит оперативность выполнения производственных задач.
Коллеги очень тепло отзываются о Б.Абдразакове. Он очень открытый, отзывчивый человек, никогда не откажет в помощи тем, кто в этом нуждается. Наш герой является приверженцем здорового образа жизни и в свободное время охотно занимается спортом. В будущем он мечтает создать свое крестьянское хозяйство, и надеется, что сможет добиться успеха и в этом деле.
Инна БЕКЕЕВА