352 0

спорт

ДЗЮДО

Выступили достойно

В Таразе прошел XX международный турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР Бакытжана Ташметова.

Воспитанник областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 Динмухаммед Нысанбай (90+ кг) завоевал серебряную медаль.

Баталии на татами

В Шымкенте завершился чемпионат РК по дзюдо среди молодежи до 23 лет. На соревнованиях воспитанники областного центра подготовки олимпийского резерва показали лучшие результаты.

Дина Муханбек в весовой категории 57 кг завоевала «серебро». Жанерке Аскарова (48 кг) и Азиз Алтынбай (90 кг) выиграли бронзовые медали.

ТЕҢГЕ ІЛУ

Развивается национальный спорт

В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по теңге ілу среди взрослых.

Воспитанники Жанакорганской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 заняли призовые места.

В стиле «қос құлаш» Сейдахмет Руслан выиграл второе место, а в стиле «жеті құт» Даулетияр Сапарали стал обладателем третьего места.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Жаркие схватки

В Атбасарском районе Акмолинской области прошел ХХІ республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Акана Курманова.

На соревнованиях кызылординские спортсмены Динислам Коптилеу (35 кг) и Асылхан Орынбай (51 кг) выиграли «золото», а Даулет Зинуллаулы (55 кг) удостоился бронзовой награды.

ВОЛЕЙБОЛ

На международном пьедестале

В Сырдарьинском районе завершился международный турнир по волейболу среди подростков 2010-2011 годов рождения, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Елеу Кошербаева. Победители и призеры соревнований были удостоены денежных призов и подарков.

По итогам состязаний первое место выиграла команда Туркестанской области, которая была награждена 300 тысячами тенге. Второе место досталось команде Жетысуской области (200 тысяч тенге), а третье место заняла команда Восточно-Казахстанской области с призом в 120 тысяч тенге.

ФУТБОЛ

Обидное поражение

В рамках 21 тура казахстанской Премьер-лиги кызылординский «Кайсар» сыграл гостевой матч в Алматы против команды «Кайрат».

В стартовом составе «Кайсара» вышли: С.Сикач, К.Калмуратов, А.Толегенов, Р.Юденков, Й.Пайович, Г.Кобуладзе, Д.Нарзилдаев, Г.Милойко, Д.Жалмукан, А.Жаксылыков, В.Совпель.

Поединок прошел с полным преимуществом хозяев поля, которые создали несколько эпизодов для взятия ворот. Тем не менее, вратарь гостей Степан Сикач проявил себя на высшем уровне. В итоге алматинцы одержали победу благодаря голу Георги Зария со штрафного на 86-й минуте встречи — 1:0. После этого поражения «Кайсар» с 25 очками опустился на восьмую позицию в турнирной таблице.