109 0

спорт

ПАРАЛИМПИАДА

Блестящее «серебро»

В Париже продолжаются ХVII Паралимпийские игры. Казахстанский стрелок Еркин Габбасов выиграл «серебро» в классе R1 по пулевой стрельбе из винтовки на дистанции десять метров. В финале соревнований он набрал 247,7 очка.

«Золото» завоевал спортсмен из Республики Корея с результатом 249,4 очка, а бронзовая медаль досталась представителю Дании, который набрал 226 очков.

ДЗЮДО

Сразились в честных поединках

В Мунгене (Южная Корея) завершился чемпионат Азии. Кызылординцы показали в поединках отличные результаты.

Дина Муханбет завоевала серебряную медаль в весовой категории 57 кг, а Сауле Кожасова (63 кг) стала обладательницей «бронзы».

БОКС

С наградами из Читы

В Чите (Россия) прошел международный кубок Евразии «Даурия» среди молодежи. За звание сильнейшего сразились более 150 спортсменов из России, Казахстана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Молдовы, Кореи, Белоруссии, Германии, Израиля и других стран.

Кызылординец Аслан Едилбайулы (92 кг) хорошо проявил себя в поединках и завоевал бронзовую медаль.

КИКБОКСИНГ

Цена успеха – трудолюбие

Кызылординские спортсмены показали хорошие результаты на чемпионате мира среди молодежи и кадетов в Будапеште (Венгрия).

Данияр Калдыбай в дисциплине К1 завоевал «золото», а Аслан Болатов в фулл контакте – «бронзу».

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

На гребне волны

Наши земляки завоевали восемь медалей на чемпионате Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ, состоявшемся в Алматы.

Нуржан Муфтукулулы выиграл «золото», «серебро» и три «бронзы», а Диас Еранов удостоен золотой, серебряной и бронзовой медалей.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Точно в цель

В Шымкенте прошел чемпионат Казахстана по стендовой стрельбе. В состязаниях успешно выступила сборная Кызылординской области.

Максим Коломоец завоевал «золото» и «бронзу», у Алишера Айсалбаева золотая и серебряная медали. Нурдаулет Шанбай и Илья Пеньков выиграли «золото», у Айжан Досмагамбетовой и Сабрины Досмагамбетовой «серебро».

ФУТБОЛ

Грозные соперники

В Grimaldi Forum в Монако состоялась жеребьевка общего этапа Лиги Европы УЕФА, по итогам которой своих соперников узнали все 36 участников. В этом году Лига конференций впервые пройдет в формате швейцарской системы.

Так, футбольный клуб «Астана» проведет три игры дома, в Казахстане с «Челси» (Англия), «Витория» (Португалия) и ТСЦ (Сербия). И три на выезде — с «АПОЕЛ» (Кипр), «ТНС» (Уэльс), «Пафос» (Кипр).