66 0

спорт

ЖАМБЫ АТУ

В числе лучших

В Астане прошел Кубок федерации по жамбы ату, который собрал представителей четырех регионов Казахстана.

Наши спорстмены заняли второе место и получили денежный приз в размере 1,6 миллиона тенге. В составе команды выступали Зангар Асхан, Галымжан Омиртай и Акадил Пернебай.

УНИФАЙТ

Завоевали путевки на чемпионат мира

В Астане прошел чемпионат Республики Казахстан по унифайту среди взрослых.

Кызылординские спортсмены показали хорошие результаты в поединках. Нуршат Амакосов (80 кг), Нурбол Скаков (85 кг), Онгарсын Насыр (95 кг) выиграли золотые медали, Аяжан Модибекова (57 кг) удостоена «бронзы». Победители получили путевки на чемпионат мира, который состоится в Италии.

ФУТБОЛ

Очередная победа

В 11-м туре Второй лиги QFL игроки ФК «Кайсар-Шиели» сыграли в гостях с командой «Тараз».

Победу одержали шиелийцы благодаря голу, забитому нападающим Расулом Сабирдиным. Счет матча 0:1. После трех побед подряд ФК «Кайсар-Шиели» набрал 20 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

В активе всего десять очков

В рамках 14-го тура Первой лиги QFL футболисты ФК «Кайсар-Жас» сыграл в Алматы с командой «Хан-Тенгри».

Игра началась с напористой атаки хозяев и уже на третьей минуте Павел Кривенцов забил гол. На восьмой минуте он удвоил преимущество «Хан-Тенгри». Капитан ФК «Кайсар-Жас» Бекзат Курманбекулы сумел уменьшить разрыв, забив мяч на 43-й минуте матча. Во втором тайме алматинцы продолжали наступление и забили два гола, отличились Нурдаулет Агзамбаев и Павел Кривенцов, оформивший хет-трик. «Волки» на это ответили лишь голом, автором которого стал Темирлан Мурзагалиев. Счет матча 4:2 в пользу «Хан-Тенгри».

Игроки ФК «Кайсар-Жас» потерпели поражение в четырех последних играх, пропустив в общей сложности 16 голов. На данный момент команда занимает 11-е место в турнирной таблице, имея в активе всего десять очков.