спорт

КИКБОКСИНГ

Сошлись в поединках

В Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира среди взрослых.

На соревнованиях отличные результаты показали студенты Кызылординского университета имени Коркыта ата: Диас Карманов (57 кг) выиграл «золото», Нурасыл Тлектесов (51 кг) завоевал серебряную медаль.

ФУТБОЛ

Победа на выезде

В матче 12-го тура казахстанской Премьер-лиги кызылординский «Кайсар» сыграл в Талдыкоргане с командой «Жетысу», где одержал победу.

«Кайсар»: Сикач, Юденков, Приндета, Кабуладзе, Пайович, Калмуратов, Милойко, Бородин, Громыко, Махан, Жаксылыков.

Уже на второй минуте нападающий «волков» Валерий Громыко забил гол. Хозяева прибавили и до перерыва сравняли счет, Серикжан Мужиков завершил красивую комбинацию. На 41 минуте судья назначил пенальти в ворота «Кайсара». Но вратарь «волков» Степан Сикач отразил удар. На 61 минуте игры защитник «Кайсара» Руслан Юденков после эффектной передачи Совпеля принес победу кызылординцам — 1:2.

Никто не хотел уступать

Сборная Украины одержала волевую победу над командой Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча группы E, прошедшая в Дюссельдорфе, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Николай Шапаренко и Роман Яремчук. У словаков отличился Иван Шранц.

Сборная Австрии по футболу одержала победу над командой Польши

Встреча группы D в Берлине завершилась со счетом 3:1.

В составе австрийцев голами отметились Гернот Траунер, Кристоф Баумгартнер и Марко Арнаутович. У поляков автором единственного мяча стал Кшиштоф Пентек.

Сборная Португалии разгромила команду Турции

Встреча второго тура группы F состоялась в Дортмунде и завершилась со счетом 3:0 в пользу португальцев.

В составе победителей отличились Бернарду Силва и Бруну Фернандеш, еще один мяч турецкий защитник Самет Акайдын отправил в ворота собственной команды.

Сборная Бельгии победила команду Румынии

Встреча группы Е прошла в Кельне и завершилась со счетом 2:0, голами отметились Юри Тилеманс и Кевин де Брюйне.