спорт

ФУТБОЛ

Камбэк в Шиели

В шестом туре Второй лиги QFL игроки ФК «Қайсар-Шиелі» сыграли дома с алматинской командой «Жас қыран».

Шиелийские «волки» на своем поле одержали победу со счетом 4:3. Кайсаровцы уступали до 52-й минуты матча 1:3, а затем изменили ход игры против алматинцев, забив три безответных мяча и одержали победу. В составе хозяев отличились Бакдаулет Молдакараев, Дамир Таурбай, Султан Мыктыбаев и Магжан Жахмуров.

Подопечные тренера Каната Шеримбетова, набравшие 11 очков, занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Состязались юные игроки

На центральном стадионе поселка Жосалы состоялся областной турнир по футболу «ZHANDOS CUP» среди юношей 2011-2012 годов рождения, посвященный памяти Жандоса Досымханова.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов из районов области.

По итогам соревнований первое место заняли футболисты из Казалинского района, второе – команда «Тұлпар» из Кызылорды, на третьей позиции – команда «Жандос» из Кармакшинского района.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В активе – серебряные и бронзовые медали

В городе Аксай Западно-Казахстанской области прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей.

Сарсенбай Алинур в весовой категории 85 кг и Нурсат Нагашыбай (48 кг) выиграли серебряные медали. Айбол Кешубай (51 кг), Ертай Нурдаулет (60 кг), Дамир Карсакбай (92 кг), Асылхан Орынбай (55 кг) и Нурсултан Шалбасов (110 кг) завоевали «бронзу» турнира.

В общекомандном зачете команда кызылординцев заняла второе место.

АУДАРЫСПАК

Возрождая традиции предков

В Алматинской области завершился чемпионат РК среди молодежи.

Абзал Досболулы в весовой категории 74 кг и Нурдаулет Сейдахмет (68 кг) стали бронзовыми призерами. Спортсменов подготовил Канат Абылбеков.

МНОГОБОРЬЕ

Возраст – лишь цифра

В Актау состоялся чемпионат РК по президентскому многоборью, в котором приняли участие спортсмены в возрасте от 12 до 70 лет.

Наши атлеты завоевали восемь медалей в различных категориях. В частности, Сергей Мещанинов завоевал «золото» среди мужчин возрастной категории 70 лет и старше. Аналогичную награду получила Аружан Муратова, состязавшаяся среди спортсменов возрастом 16-17 лет.

В итоговом зачете сборная области заняла шестое место. Параллельно с соревнованиями прошел открытый турнир по трем видам многоборья, по результатам которого Сергей Мещанинов и Ирина Юнгкинд были удостоены серебряных медалей.

БОКС

Поединки на ринге

В городе Шалкар прошел республиканский турнир по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященный памяти Героя Советского Союза Идриса Ургенишбаева.

Ахмет Еркебуланулы занял третье место в категории 55 кг и защитил звание кандидата в мастера спорта.

ПАРАСПОРТ

Духом сильны

В Паттайе (Таиланд) прошел Кубок мира по парапауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 33 стран.

Кызылординский спортсмен Станислав Шакиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 59 кг.