Названы соперник и дата боя Головкина - «Кызылординские Вести»

Названы соперник и дата боя Головкина

06.03.2021

750 0

photo 353815

Фото: Турар Казангапов

Названы соперник и дата следующего боя казахстанского боксера Геннадия Головкина. Он проведет вторую защиту титула чемпиона мира по версии IBF в среднем весе против непобежденного мексиканца Хайме Мунгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как сообщает издание RingPolska, казахстанский боксер Геннадий Головкин проведет бой против мексиканца Хайме Мунгии. Сообщается, что бой состоится 7 мая и пройдет в штате Техас (США). Стороны ведут переговоры о поединке уже несколько недель.

Мунгия — бывший чемпион мира в первом среднем весе, в рамках дивизиона Головкина провел два боя: сначала побил Гэри О’Салливана из Ирландии, а потом Туреано Джонсона с Багамских Островов. 

Еще один вариант — объединительный бой Головкина с чемпионом WBO американцем Деметриусом Андраде — недоступен, так как тому предстоит схватка с обязательным претендентом Лиамом Уильямсом из Британии.

Напомним, свой последний бой Головкин провел в декабре 2020 года в США, когда нокаутировал поляка Камила Шеремету и в рекордный, 21-й раз, защитил титулы чемпиона мира.

Читайте также: