В Байконыре проходит XII городской конкурс юных исполнителей инструментального творчества «Камертон». В конкурсе приняли участие 116 учащихся в трёх возрастных категориях, представляющие детские музыкальные школы города и Кармакшинского района а также смешанной возрастной категории для оркестров.
Участники исполнили произведения на различные виды техники, оригинальные пьесы, сонаты, сонатины русских и зарубежных композиторов в номинациях: фортепиано, струнно-смычковые, духовые, народные инструменты и оркестры народных инструментов. Конкурс продемонстрировал высокий уровень подготовки юных исполнителей.
![В Байконыре проходит конкурс юных исполнителей 3 505 13022023](https://kzvesti.kz/wp-content/uploads/2023/02/505_13022023-1024x683.jpg)
В субботу, 18 февраля пройдет церемония награждения участников и состоится гала-концерт с лучшими номерами из числа конкурсантов.