Британский сериал «Острые козырьки» решили закрыть - «Кызылординские Вести»

Британский сериал «Острые козырьки» решили закрыть

09.03.2021

889 0

photo 349098


Кадр из сериала «Острые козырьки»

BBC официально подтвердила, что cериал «Острые козырьки» завершится предстоящим шестым сезоном. Авторы «Острых козырьков» объявили и о начале отложенных ранее съемок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Съемки «Острых козырьков» начались в соответствии с санитарными требованиями, введенными из-за пандемии коронавируса в Великобритании. Ожидается, что новый сезон выйдет на экраны в конце 2021-го или начале 2022 года, в зависимости от того, как повлияет на ход съемок эпидемиологическая ситуация.

При этом создатели шоу уверены, что шестой сезон будет лучшим и не оставит зрителей равнодушными. Кроме того, они намекнули на фильм или спин-офф-шоу по мотивам оригинальной истории.

«После проволочек, вызванных пандемией COVID-19, мы возвращаемся к истории семьи Шелби, которой угрожает огромная опасность, а ставки в игре, которую она ведет, вырастают до предела. Мы уверены, что этот сезон будет лучшим из всех шести и не оставит равнодушными поклонников сериала, которыми мы не устаем восторгаться. Хотя телесериал и подойдет к концу, наш рассказ продолжится уже в другой форме», — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте cериала «Острые козырьки».

Сценаристом шестого сезона «Острых козырьков» останется автор идеи сериала Стивен Найт, а режиссером — ирландец Энтони Бирн, который работал над пятым сезоном шоу.

«Острые козырьки» — британский криминальный драматический сериал, повествующий о деятельности преступного клана Шелби в Бирмингеме в 1920-е годы.

Ранее Tengri Travel рассказывал, как посетить ключевые места съемок криминальной драмы.

Читайте также: