WhatsApp заработает по-новому - «Кызылординские Вести»

WhatsApp заработает по-новому

16.04.2022

892 0

vats arr

С 16 апреля 2022 года мессенджер WhatsApp изменит основные принципы своей работы, став еще более универсальным.

Одна из новинок — возможность передавать по мессенджеру файлов весом до двух гигабайт. Пока же действует лимит в 200 мегабайт, поэтому передать более увесистый файл не представляется возможным.

Кроме того, мессенджер решил увеличить до 32 человек число участников группового аудиозвонка. То есть с 16 апреля до 32 человек одновременно смогут общаться друг с другом по голосовой связи с высоким качеством передачи звука.

Также пользователи смогут оставлять реакции на сообщения, причем можно выбирать любые произвольные. Оценивать окажется возможно как обычные текстовые сообщения, так и голосовые сообщения, медиафайлы, документы и любые другие виды сообщений, отправленные кем-либо.

Функция реакций работает как в случае с личными сообщениями, так и в случае с групповыми чатами, где все участники часа смогут оценить сообщение того или иного человека, если в этом возникнет необходимость.

На платформе также появится возможность создавать сообщества, состоящие из отдельных групп. Сообщества WhatsApp позволят пользователям объединять отдельные группы под одной крышей и более эффективно ими управлять.

Для получения доступа к новшествам пользователям нужно установить на смартфон свежую версию WhatsApp,  которая доступна в магазинах App Store и Google Play.

Доступ к нововведениям в мессенджере получат жители России, Европы, США, Японии, Австралии, Грузии, Армении, Украины, Беларуси, Казахстана, Великобритании, Бразилии, Чили, Канады и множества других государств. 

tengrinews.kz

Читайте также: