В Кызылорде состоялся областной этап хакатона «Инновации. Устойчивость. Будущее», организованный региональным филиалом партии «Ауыл».
Главная цель мероприятия – развитие творческого потенциала студентов вузов и колледжей, а также повышение интереса молодежи к новым технологиям и инновационным решениям.
В хакатоне приняли участие 25 студентов колледжей и вузов. Участники представили инновационные проекты в различных направлениях – технологии, образование, экономика и социальная сфера.
По решению жюри победителем был признан проект «Financio», направленный на повышение финансовой грамотности населения. Инициатива охватывает разные возрастные группы – от школьников до студентов, молодых специалистов и взрослых, и помогает обучить их навыкам эффективного управления личными финансами.
Авторы проекта Нурбол Оналбеков, Нурбек Абилдаев и Азамат Дарменбаев представят свои идеи на республиканском этапе, который пройдет 24 октября текущего года.