В Кызылорде скоро откроется инновационный центр, рассчитанный на 500 мест. Здесь будут работать два бассейна на 68 мест. Один бассейн большой, размером 25×12 м и один малый — 10×5 м, зал групповых тренировок на 18 мест, где будут работать кружки по художественной гимнастике, бальным, народным и латиноамериканским танцам, йоге. Также будут действовать фитнес-зал на 20 мест, кабинет настольных игр (шахматы, шашки, тогызқумалак, асыки, домино), два зала единоборств (борьбы, дзюдо, греко-римской борьбы, бокса, таэквондо, карате), а также четыре зала для настольного тенниса. В каждом зале предусмотрены раздевалки для мальчиков и девочек.

В центре также будут функционировать кабинеты художественно-эстетического направления:
— Студия искусства (рисование, живопись, резин-арт);
— Творческая мастерская (основы керамики, скульптура, гончарное искусство);
— Кабинет декоративно-прикладного искусства (основы кроя и шитья, моделирование одежды, рукоделие, юный дизайнер);
— Лаборатория FabLab (обработка дерева, инженерия, авиамоделирование) ;
— Студия звукозаписи;
— Кабинеты робототехники и искусственного интеллекта;
— Биотехнологическая лаборатория;
— 3D-моделирование;
— Автоматизация и программирование механических систем;
— Киберспорт;
— Математика.

Центр будет предлагать детям занятия по спортивно-оздоровительному, художественно-эстетическому, научно-техническому и историко-краеведческому направлениям. Также здесь предусмотрены площадки для волейбола, баскетбола, футбола, воркаута. Ученики смогут развивать свои знания и заниматься научными исследованиями.
Строительством Центра занимается компания «Bi Global». Главным проектировщиком выступает «TEHNIKALIQ BAQILAU», а технический контроль осуществляет «Алатау Сапа Құрылыс».
Центр будет введен в эксплуатацию в ближайшее время.