Представители республиканской и региональной коалиции Мархабат Жайымбетов, Максут Налибаев, Гульшат Мусаева, Айгуль Мусабаева, Талгат Телеубаев, Даурен Сейтжанов и Маржан Бисенова встретились с коллективом Кызылординского высшего многопрофильного колледжа.
Они представили содержание проекта новой Конституции, его основные направления и нормы в сфере образования. Участникам была предоставлена информация о порядке разработки документа, участии экспертов и представителей общественности, а также об учете предложений граждан.
Члены коалиции подробно разъяснили положения, касающиеся защиты прав и свобод человека, права на образование, социальных обязательств государства, взаимодействия ветвей власти и обеспечения верховенства закона. Особое внимание было уделено вопросам развития образовательной инфраструктуры, а также нормам, связанным с правовым и социальным статусом педагогов.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Сотрудники колледжа задали интересующие их вопросы и получили ответы.
Отметим, что подобные встречи с представителями региональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!» будут продолжены во всех коллективах.