В Аральске на Центральной площади города в День единства народа Казахстана состоялся праздничный концерт «Қазақстан – бірлік пен татулықтың мекені». Он был так же приурочен к 30-летию Ассамблеи народа Казахстана, которая за годы своего существования стала эффективной структурой, способствующей установлению единства, целостности и стабильности страны.
В масштабном культурно-массовом мероприятии приняли участие жители и гости города.
Аким района Аманжол Онгарбаев поздравил собравшихся с праздником, отметив, что День единства народа Казахстана объединяет все национальности и этнические группы, подчеркивая важность сплоченности страны.
– Наш народ высоко ценит дружбу, взаимопонимание и уважение. Эти ценности являются главным богатством нашего государства. Благодаря им Казахстан добился фундаментальных социально-экономических успехов и политической стабильности, – сказал Аманжол Онгарбаев.

В праздничной концертной программе прозвучали популярные народные мелодии, были исполнены песни, воспевающие единство и мир в стране. Танцевальные коллективы порадовали зажигательным исполнением танцев разных народов. Дети со своими концертными номерами были украшением праздничного мероприятия и восхищали собравшихся своим искусством. Участники концерта подарили зрителям замечательное праздничное настроение.
