В Алматы прошла XXII международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике. В интеллектуальном состязании приняли участие более 600 школьников из 16 стран мира.
По итогам олимпиады около 60 процентов участников были награждены дипломами I, II и III степеней Министерства просвещения Республики Казахстан, а также золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и ценными призами.
Учащиеся областного лицея-интерната «Білім-инновация» для одаренных детей №9 имени С. Шаухаманова, защищавшие честь региона, показали высокие результаты и заняли призовые места.
Так, ученик 11 класса Мансур Мамадахунов стал обладателем золотой медали по информатике, учащийся 11 класса Арнур Ансатов удостоился серебряной медали по математике. Бронзовые медали по информатике получили Алимхан Курманов (11 класс) и Шадибай Кенжебек (9 класс).
