Сегодня в обществе всё большее значение приобретает цифровая грамотность. В этой связи Кызылординский областной филиал Государственной корпорации «Правительство для граждан» провёл практическое занятие для студентов университета «Коркыт ата». В ходе мероприятия молодежь на практике освоила способы получения государственных услуг онлайн.
На уроке студенты освоили такие навыки, как оформление различных услуг через портал электронного правительства, а также получение необходимых справок и подача заявлений через мобильные приложения. Специалисты также разъяснили доступность каждого вида услуг, меры безопасности и способы применения цифровой подписи.
Главная цель мероприятия — повышение цифровых навыков молодежи, обучение их эффективному использованию современных технологий. Сегодня есть возможность получать государственные услуги через смартфон, не выходя из дома, что, в свою очередь, способствует экономии времени и повышению качества предоставляемых услуг.
Подобные инициативы вносят большой вклад в формирование цифровой культуры молодежи и повышение её конкурентоспособности на рынке труда.