Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на IV заседании Национального курултая в Бурабае, обратил внимание на рост фактов мошенничества в Казахстане, сообщает Zakon.kz.
Президент отметил, что члены курултая высказывают озабоченность по поводу еще одной актуальной проблемы – участившихся в последнее время случаев мошенничества.
«Злоумышленники собирают деньги якобы на благотворительность и тратят их в личных целях. Многие люди становятся жертвами интернет-мошенников».Касым-Жомарт Токаев
Кроме того, по словам главы государства, сейчас в стране развелось множество псевдопсихологов и коучей, которые учат людей жизни и зарабатывают на этом.
«Многие, доверившись им, в итоге оказались обманутыми. Мне поступает большое количество таких обращений. Айгуль Орынбек справедливо поднимает данный вопрос. Уполномоченным органам надо обратить внимание на эти проблемы».Касым-Жомарт Токаев