Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на Национальном курултае в Кызылорде отдельно остановился на вопросе соблюдения правил использования государственных символов, передает корреспондент агентства Kazinform.
Глава государства подчеркнул, что этот вопрос регулируется специальными нормами и законами, и относиться к государственным символам без должного уважения недопустимо.
— Требование закона должно всегда соблюдаться. Тем не менее, прежде всего нужно глубоко понимать его истинный смысл, — сказал Президент.
Токаев отметил, что ему приятно видеть, когда Государственный флаг развевается на домах, автомобилях, улицах и спортивных мероприятиях, так как это демонстрирует единство и силу нации.
