Отопительный сезон под контролем - «Кызылординские Вести»

Отопительный сезон под контролем

28.10.2025

45 0

571222250 1122962366691673 73548
Фото: пресс-служба акима Кызылординской области

В Кызылорде, под председательством акима области Нурлыбека Налибаева, состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы прохождения отопительного сезона.

В его работе приняли участие председатель областного маслихата, аким города и представители профильных ведомств.

Глава региона поручил руководителям соответствующих служб обеспечить стабильное и бесперебойное прохождение отопительного сезона. Особое внимание уделено работе дежурных групп, которые должны вести постоянный контроль температурного режима в социальных объектах, оперативно реагировать на обращения жителей многоквартирных домов и частного сектора.

Также поставлена задача своевременно устранять неисправности на тепловых сетях и не допускать неудобств для населения. Подготовка предприятий жизнеобеспечения и социальных объектов к отопительному сезону была проведена в соответствии с утвержденным графиком. Все запланированные работы выполнены в полном объеме. В настоящее время предприятия работают в штатном режиме.

В регионе отопительный сезон начался 8 октября. На сегодня полностью обеспечены теплом 1 079 социальных объектов и 909 многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления.

Прохождение отопительного сезона находится на постоянном контроле областного штаба.

Читайте также: