В Кызылординской области в рамках информационной кампании «Бірге» ведется масштабная работа по информатизации. Об этом в региональной службе коммуникаций рассказал руководитель областного управления общественного развития Алмасбек Есмаханов.
— «Мы разные, но вместе мы Казахстан!» — под таким слоганом в стране проходит информационная кампания «Бірге», — сказал он. – Ее цель — взаимное уважение, равноправие всех граждан Казахстана, сохранение единства нашего общества. Информационная кампания организована международным центром журналистики MediaNet в сотрудничестве с Министерством культуры и информации РК при поддержке Представительства Фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане. Презентация кампании состоялась 6 ноября в Астане.
В регионе акция проходит по трем направлениям. Первое, анимационные видеоролики «Дастархан», «Жастар», «Балалар» транслируются два раза в день в эфире областного телеканала «Qyzylorda» и городского телеканала «Qogam TV». Второе — в общественных транспортах повесили плакаты. Третье — эскизы баннеров наружной рекламы направлены во все акиматы городов и районов.