Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев встретился с чемпионками мира по парапауэрлифтингу Фаризой Толжан и Снежанной Бойко.
Глава региона поздравил спортсменок с победой и отметил работу, проделанную в области по развитию спортивной отрасли.
На встрече Фаризе Толжан вручили ключи от новой квартиры, а Снежанне Бойко и тренеру Бахытбеку Рысбаеву – денежные сертификаты на сумму 1 млн тенге.
Чемпионок также поздравили Почетный гражданин Кызылординской области, Герой Труда Казахстана Абзал Ералиев и директор ТОО «Астана сервис LTD» Муса Абдикалыков.
Напомним, что на чемпионате мира по паралимпийскому пауэрлифтингу, прошедшем в октябре 2025 года в Каире (Египет), Фариза Толжан стала чемпионкой мира среди женщин, а среди юниоров блестяще выступила Снежанна Бойко.
