Аким области Нурлыбек Налибаев встретился с заслуженным деятелем Казахстана, поэтессой, певицей и композитором Еленой Абдыхалыковой.
– Творческий вечер стал прекрасным подарком к 100-летию возвращения нашему народу исторического названия «қазақ», 100-летию со дня провозглашения Кызылорды столицей Казахской АССР и празднованию Дня города, – сказал Н.Налибаев. – Вы всегда воспеваете родную землю, наш народ, широко популяризируете культуру и духовные ценности среди молодого поколения. В нашем регионе, известном как «Сыр елі – жыр елі», реализуются важные проекты по созданию благоприятной среды для творческих людей и поддержке талантливой молодежи. Мы всегда готовы поддерживать деятелей культуры и мастеров искусства. Желаю вам крепкого здоровья и творческих успехов.
За вклад в культурно-духовное развитие страны и региона аким области вручил Е.Абдыхалыковой Почетную грамоту Кызылординской области.
Елена Абдыхалыкова поблагодарила за оказанную честь и дала высокую оценку масштабной работе, проводимой в области в сфере культуры.

Затем глава региона посетил творческий вечер Е. Абдыхалыковой «Сағыныш ғұмыр», который прошёл в Центре искусств.
На концерте Елена Абдыхалыкова вместе с известным певцом Жубанышем Жексенулы в сопровождении симфонического оркестра исполнила песни «Біргемін мен сендермен», «Есіңе мені алғайсың» и другие популярные композиции. Также на вечере прозвучали песни в исполнении Арайлым Ибраевой и Даурена Сейтжанова.