35 медалей завоевали кызылординские каратисты - «Кызылординские Вести»

35 медалей завоевали кызылординские каратисты

13.09.2023

914 0

372989348 336359905497901 3007531689481878137 n

В столице Узбекистана Ташкенте прошел чемпионат мира по каратэ WSF. Спортсмены нашей области завоевали 10 золотых, 12 серебряных, 13 бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Каусар Калабай, Дильназ Ыскак, Айша Сергазы, Адилжан Жанболатулы, Шолпан Абужан, Михаил Иванов, Сункар Канибек, Дамир Камал, Галым Асылхан и Азиз Муса. Серебряными медалистами стали Аяулым Тлектес, Сауле Бозова, Енлик Сабит, Сезим Айтуганова, Ерболат Бодык, Инкар Султанбеккызы, Гульназ Амантай, Нурмухаммед Нурлыбек, Тогжан Қудайберген, Ерасыл Ниязбеков, Ауерке Сейтуали и Адилет Кулжанов. «Бронзу» выиграли Ильяс Берикулы, Дарига Абиш, Дарья Ким, Айым Алдаберген, Сезим Айтуганова, Дамир Есдаулет, Берик Раимов, Мухаммедамин Абзели, Нурсая Кубаш, Олжас Мухит, Данабек Нурасыл, Досымжан Аширбай и Бакдаулет Кубаш. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры А.Мереев, А.Нургалиев, Н. Акпанбет, Н. Тойшыбаев, Т. Абдраманов, А. Конысбек. Н. Бакбергенов, М.Кударов и Е. Боханов.