Казахстан и Германия намерены продолжить развитие транспортно-логистического комплекса - «Кызылординские Вести»

Казахстан и Германия намерены продолжить развитие транспортно-логистического комплекса

31.03.2022

1350 0

61bc6fb8e1f20129255459

Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр и руководители крупных германских компаний провели онлайн-встречу, где были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере логистики и развития транспортной отрасли, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

В видеоконференцсвязи приняли участие порядка 100 представителей правительственных и деловых кругов Казахстана и Германии. 

В своем выступлении Роман Скляр подчеркнул важность партнерства Казахстана и Германии в развитии транспортно-логистического комплекса, а также необходимость укрепления взаимовыгодного сотрудничества и поиска новых путей развития.

Германия является первой европейской страной, в которую был направлен контейнерный поезд из Китая транзитом через Казахстан. 

В свою очередь, главный управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс дал положительную оценку развитию логистической и транспортной отрасли Казахстана и выразил уверенность в динамичном продолжении работы для увеличения показателей, а также особо подчеркнул надежность сотрудничества с казахстанскими партнерами и приверженность всем достигнутым договоренностям.

Читайте также: