Онлайн-обучение основам предпринимательства - «Кызылординские Вести»

Онлайн-обучение основам предпринимательства

27.07.2022

815 0

16584724685824176 e1658901659745

С 25 июля 2022 года обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес» стало доступно в онлайн-формате.

Казахстанцы, которые планируют начать свое дело, теперь через платформу Skills.enbek.kz могут  получить базовые знания и навыки для ведения бизнеса в режиме онлайн. Для записи на курс обучения необходимо зарегистрироваться на портале Business.enbek.kz (https://business.enbek.kz/crtr/), пройти автоматическую проверку на соответствие условиям обучения. При соответствии условиям участник Skills.enbek.kz может перейти на платформу и приступить к обучению.

Участниками онлайн-курса «Обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес» могут стать:

1) безработные (должен иметь статус безработного);

2) начинающие и действующие предприниматели;

3) работники, уволенные без достижения пенсионного возраста;

4) лица, самостоятельно осуществляющие деятельность по производству (реализации) товаров, выполнению работ и оказанию услуг в целях получения дохода без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и (или) неработающие индивидуальные предприниматели;

5) лица, самостоятельно осуществляющие неоплачиваемую деятельность в семейном предпринимательстве;

6) лица, самостоятельно осуществляющие деятельность по производству продукции в личном подсобном хозяйстве для продажи (обмена) с доходом ниже прожиточного минимума;

7) члены производственных кооперативов с доходами ниже прожиточного минимума.

Обучение занимает не более 14 календарных дней. Каждый участник занимается изучением курса индивидуально. Обучение полностью бесплатное.

Обучение состоит из следующих этапов:

— онлайн-курс обучения по нескольким модулям;

— итоговое тестирование;

— получение сертификата о прохождении обучения.

В процессе обучения пользователь должен пройти 12 модулей, состоящих из нескольких уроков. По окончании каждого модуля проводится промежуточное тестирование. Чтобы перейти к следующему учебному модулю, участник должен набрать не менее 70% правильных ответов при сдаче тестирования. Количество попыток прохождения промежуточного тестирования не ограничивается.

Онлайн курс по  обучению основам предпринимательства считается пройденным в случае, если участник при сдаче итогового тестирования набрал более 70% правильных ответов. Участнику, набравшему менее 70% правильных ответов, предоставляется возможность повторно пройти итоговое тестирование 2 раза.

По итогам обучения участник получает электронный сертификат с уникальным номером. Срок действия сертификата об обучении основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес»  составляет 3 года.

Читайте также: