Вице-министр сделал прогноз по ценам на жилье в Казахстане - «Кызылординские Вести»

Вице-министр сделал прогноз по ценам на жилье в Казахстане

12.07.2021

755 0

bez nazvanija 1

Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сделал прогноз по ценам на недвижимость в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«По прогнозам цен. Мы на постоянном мониторинге держим. Если в январе произошел резкий скачок цен на новое жилье на 3,8 процента, то на вторичное — на 7,2 процента. В июне на вторичное жилье у нас плюс 1,2 процента идет, а на новое жилье — 0,9 процента», — сказал Ускенбаев на онлайн-брифинге СЦК. 

Он добавил, что в Петропавловске в январе-феврале произошел большой рост цен на вторичное жилье — 5,6 процента и 4,6 процента, а в апреле произошло снижение до плюс 2,4 процента, в принципе, на этом уровне держится.

«Если в начале года был ажиотаж, мы планируем, что к июню-июлю цены должны успокоиться, первичный ажиотаж, который был связан, естественно, с большим спросом на жилье в связи с использованием пенсионных в том числе, он уже стабилизируется. Думаю, где-то с июня-июля мы уже видим стабилизацию цен. Мои личные прогнозы, что к сентябрю мы уже, может, и на понижение пойдем«, — добавил вице-министр.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: