Огонь лесного пожара перекинулся на 14 домов в Риддере (ВИДЕО) - «Кызылординские Вести»

Огонь лесного пожара перекинулся на 14 домов в Риддере (ВИДЕО)

10.05.2021

4853 0

Фото МЧС

Сильный лесной пожар в Восточно-Казахстанской области распространился на жилые дома населенного пункта Лесхоз, который входит в состав городской администрации Риддера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пожарные нашли обгоревший труп женщины, еще двое мужчин госпитализированы в реанимацию с ожогами.

«По линии скорой помощи поступила информация​ о том, что с поселка Лесхоз поступили двое пострадавших мужчин,​ 1949 и 1980 года рождения, которые с ожогами доставлены в местную больницу, в отделение реанимации. Сотрудники полиции обнаружили на пригорке обгоревший труп женщины, 1948 года рождения, обстоятельства и данные уточняются», — сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

По его словам, тушение пожара осложняет сильный ветер​ с порывами, достигающими 20 метров в секунду. Из-за ветра огонь распространился на 14 домов поселка Лесхоз.

Спасатели эвакуировали 10 жителей по улице Лихачева. В эпицентре огня в лесу продолжают работать 118 человек личного​ состава лесхоза, местных исполнительных органов и​ пожарных ДЧС ВКО и более 20 единиц техники.

На данный момент площадь горящего леса составила 310 гектаров. На помощь в тушении огня прибыло 2 вертолета авиалесоохраны МИ-8 и МИ-2, сброшено​ 17 500​ кубов воды.

По предварительной версии, специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем.

Напомним, сегодня в соцсетях распространили видео о сильном пожаре в лесу около города Риддера

Читайте также: